11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 263

LUSTRE en cristaux. Monture arabesque fleurie et feuillagée coiffée d'une couronne d'acanthe, en bronze doré, à 15 bras de lumière ornés de guirlandes de pampilles, poignards, boule et pendeloques.

Style Louis XVI, fin XIXe siècle.

Haut. 102 cm, Diam. 60 cm.

Provenance : hôtel particulier orléanais.