11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 261

LUSTRE en forme de cage, à six bras de lumière, en bronze doré et cristaux. Décor de rosaces, poignards, pyramides, boule et pendeloques.

Travail ancien de qualité (bras de lumière, XIXe).

Haut. 123 cm, Diam. 70 cm.

Provenance : grande collection parisienne.

Adjugé : 6 098 €