11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 252

LE VERRE FRANÇAIS : VASE de forme balustre élancé sur piédouche, en verre, à décor de nénuphars dans un dégradé de bleu-violet-orange sur fond jaune. Travail à l'acide.

Signé « Le Verre français ».

Haut. 36 cm, Diam. 11 cm.

Provenance : collection poitevine.