11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 160

TABLE RONDE en acajou, reposant sur six pieds fuselés à sabots en bronze doré et montés sur roulettes.

Louis XVI, fin XVIIIe.

(3 rallonges postérieures.)

Haut. 70 cm, Diam. 130 cm, Long. 480 cm.

Provenance : hôtel particulier orléanais.

Adjugé : 3 506 €