11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 51

École Française du XIXe.
Nature morte au gibier.
Huile sur toile....

École Française du XIXe.

Nature morte au gibier.

Huile sur toile.

Signée et datée en bas à gauche, 1854.

214 × 138 cm.

Beau cadre en bois naturel, sculpté de riches feuilles d'acanthe, à fronton orné d'une coquille à volutes.

Provenance : château des Pins en Sologne.