11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 52

BESSON Faustin (1821-1882).
La marchande des quatre saisons.
Huile sur...

BESSON Faustin (1821-1882).

Huile sur toile de forme ovale inscrite dans un trumeau en bois mouluré et peint.

Signée et datée en bas à droite, 1867.

Toile: 134 × 100 cm.

Trumeau: 212 × 129 cm.

Provenance : collection comte François de Rilly, château de Rilly, en Touraine.

Adjugé : 4 726 €