10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 268

BUREAU-TABLE A JEU en bois de placage, bois de couleurs, filets de marqueterie, ouvrant à deux tiroirs latéraux. Plateau escamotable, double face, marqueté d'un damier. Il découvre un plateau orné d'un cuir doré au fer. Pieds gaines.

Louis XVI.

Haut. 75 cm, Larg. 76 cm, Prof. 41,5 cm.

Provenance : château de la Noue, en Berry.

Adjugé : 2 363 €