10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 267

CAVE A LIQUEUR en placage de bois clair moucheté, à marqueterie de filets d'amarante. L'intérieur du coffret est formé de sept réceptacles accueillant six carafes en cristal moulé et taillé, ainsi que deux présentoirs avec deux fois six verres à pied.

Restauration.

Haut. 25 cm, Larg. 35 cm, Prof. 26,5 cm.

Provenance : château de la Noue, en Berry.

Adjugé : 534 €