12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 134

SÈVRES, biscuit. Groupe, d'après Falconet, « LA JEUNESSE TOURMENTEE PAR L'AMOUR» (défaut de cuisson sur la nuque, quelques égrenures sur la base). Marque et signature sur la terrasse.

Fin du XVIIIe siècle.

Haut. 19,5, Diam. 16,5 cm.

Adjugé : 762 €