12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 133

SÈVRES, biscuit.
Baigneuse, d'après Falconet.

SÈVRES, biscuit.

Baigneuse, d'après Falconet.

Marque et signature insculptées derrière le tronc.

XIXe siècle.

Haut. 50, Diam. 14,5 cm.