12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 121

LÉGUMIER et COUVERCLE en argent uni. Le premier, à fond plat, porte deux anses feuillagées agrafées chacune d'un renflement entre deux motifs feuillagés. Le second, doucine et plan, cerne le frételet fait d'une pomme de pin.

Poinçons aux fermiers généraux, XVIIIe siècle.

Armes d'amiral postérieures.

Long. aux anses diam. 23 cm, Haut. 16 cm. Poids: 1 505 g.

Adjugé : 1 143 €