12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 117

MIROIR en noyer sculpté, de forme mouvementée, à décor asymétrique de feuilles d'eau godronnées, de larges volutes de feuilles d'acanthe, de figure grimaçante sculptée en ronde bosse, et d'oiseau chantant.

Travail vénitien du XVIIIe siècle.

(Accdt, teint de glace postérieur)

Haut. 180, Larg. 107 cm.

Provenance : ancienne collection d'un courtier maritime de Toulon.