9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 438

SAXE (porcelaine). Moutardier de forme tonnelée couvert et son présentoir ovale chantourné avec sa cuillère, à fond bleu mosaïqué avec réserves polychromes à décor de scènes d'auberge, dans le goût de Téniers.

Marqué. XVIIIe.

Haut. 10,5 cm, Larg. 17,5 cm, Prof. 13,5 cm.

(Petit accident au couvercle.)

Adjugé : 1 372 €