9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 373

COUPE DE MARIAGE en argent, sur piédouche et anses en volutes stylisées. Gravée «C. DEVEVEE DE ST GERVAIS, 1841 ».

Poinçon du Maître Orfèvre G. D. E. ? non identifié.

Poinçon Minerve, travail du XIXe.

Haut. 9,5 cm, Diam. 12,5 cm, Poids : 169 g.

Adjugé : 229 €