9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 186

PAIRE D'APPLIQUES en bronze doré à un bras de lumière, ornés de volutes et fleurettes, et supportés par un masque feuillagé en application sur médaillon, à décor de rubans et godrons.

Louis XIV

Haut. 28 cm.

Provenance : grande collection privée parisienne.