9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 184
FAUTEUIL dit Voltaire en loupe d'orme et marqueterie à décor de fleurs de lotus et feuillages. Dossier renversé. Pieds antérieurs balustre et postérieurs sabre.
Charles X.
Haut. 99,5 cm, Larg. 67 cm, Prof. 66 cm.
Provenance : Lyon, villa de Monplaisir, collection Neyron de Champollon, Rasurel.
Adjugé : 1 296 €