9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 182

CHIFFONNIER en bois de placage et marqueterie de filets de bois clair, ouvrant à six tiroirs. Montants à pans partiellement coupés. Ornementation de bronze aux entrées de serrures, à décor de perles, feuillages et rubans. Dessus de marbre brèche réparé.

Style Transition Louis XV - Louis XVI.

Haut. 125 cm, Larg. 59 cm, Prof. 24,5 cm.

Provenance : collection parisienne.

Adjugé : 1 524 €