9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 164

CONSOLE aux angles arrondis, bois doré, mouluré et sculpté de cannelures en ceinture, de feuilles d'acanthe et tores de laurier. Dés de raccordement à quatre-feuilles. Pieds en console renversée, réunis par une entretoise, ornée en son centre d'un pot couvert. Dessus de marbre gris beige.

Style Louis XVI.

Haut. 93 cm, Larg. 133 cm, Prof. 46 cm.

Provenance : château du Blésois.

Adjugé : 2 439 €