9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 146

PAIRE DE CHAISES DE MUSICIEN en bois relaqué, à dossier ajouré en lyre. Montants cannelés et surmontés de panaches. Dés de raccordement à quatre-feuilles. Ceinture moulurée et cintrée. Pieds fuselés et cannelés.

Louis XVI.

Haut. 98 cm, Larg. 48 cm, Prof. 45 cm.

Provenance : Lyon, villa de Monplaisir, collection Neyron de Champollon, Rasurel.