9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 145

IMPORTANT MÉDAILLON en marbre blanc et bleu de turquin représentant Louis XIV, buste de profil gauche. Cadre ancien en bois doré et sculpté, à décor de guirlandes, fleurs, feuilles de chêne, glands et rubans. Dans le goût du XVIIe.

(Restauration au nez.)

Haut. 77 cm, Larg. 62 cm.

Provenance : propriété angevine.