9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 147

BUREAU DE DAME A CYLINDRE, en placage de bois de rose, satiné et amarante, marqueté de motifs géométriques. Il ouvre à trois tiroirs dans la partie supérieure, un cylindre découvrant un plateau coulissant, deux petits tiroirs et un casier et par trois tiroirs en ceinture. Pieds gaine. Entrées de serrures en bronze, à canaux.

Fin XVIIIe.

Haut. 104 cm, Larg. 94 cm, Prof. 48,5 cm.

Provenance : demeure de la Vienne.

Adjugé : 2 439 €