9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 139

MASSACRE en bois sculpté de tête de cerf et bois de cerf à vingt branches, à décor peint polychrome de blasons, fruits, enroulements, feuillages et figure orientale.

Haut. 156 cm, Larg. 107 cm.

Provenance : demeure blésoise, ancien commissaire à l'aménagement du domaine de Chambord.

Adjugé : 1 524 €