9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 127

PENDULE borne à sonnerie, en acajou, à corniche droite à doucine. Cadran émaillé, à chiffres romains, ceinturé de bronze doré, à décor de feuilles d'eau et de perles. Mouvement signé P. FALLET, à Issoudun. Répétition des heures.

Restauration.

Haut. 61 cm, Larg. 37,5 cm, Prof. 22 cm.