8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 412

BAUCHANT. Bouquet de fleurs aux trois arbres. Huile sur toile. Signée en bas à gauche et datée 1954. Au dos figure l'étiquette de Françoise Renault-Bauchant, avec le n° 54.07. 48 × 59,7 cm.

Ce tableau est à rapprocher du n° 39 de l'exposition du musée des Beaux-Arts de Tours de 1991.