8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 226

Paire de VASES bouteilles en porcelaine décorée en émaux polychromes et en relief, de sujets mobiliers, insectes, emblèmes. Socles en bronze doré à décor d'acanthes et godrons.

Chine, XIXe.

Haut. : 48 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 4 878 €