8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 225

BRÛLE-PARFUM Ming tripode, en bronze à patine brune, à décor de grecques. Pieds en forme de tête de chimère.

Chine, XVIIe.

Haut. : 27,5 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 259 €