8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 220

STATUETTE d'Amida debout sur le lotus, devant une mandorle en bois laqué or. Yeux incrustés de verre.

Japon, époque Edo, XVIIIe-XIXe. (Éclats, restauration.)

Haut. : 67 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 335 €