8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 221

JARDINIÈRE quadrilobée en cuivre et émaux cloisonnés à décor d'oiseaux et fleurs. Porte sous la base une étiquette numérotée « 2 ».

Chine, XIXe, monture en bronze doré.

Long. : 45 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 457 €