8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 219

Paire de grands PLATS ronds en porcelaine décorée en émaux polychromes sur fond corail, de grues parmi les nuages.

Japon, fin XIXe.

Diam. : 58 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 762 €