8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 158

CONSOLE d'applique, en bois polychrome et doré. Le plateau, porté par une double volute, est souligné de rocaille. Riche encadrement sculpté de coquilles, fleurs, feuilles d'acanthe, guirlandes.

Style rocaille, XIXe.

Haut. : 107 cm. Prof. : 31,5 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.