8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 104

GARNITURE DE CHEMINÉE, comprenant une pendule et 2 coupes, en bronze, écaille et marqueterie en ivoire ciselé de lambrequins et trophées. (Accidents, manques.) Mouvement signé Morel à Paris.

Style baroque, fin XIXe.

Coupes : Haut. : 31 cm. Larg. : 17,5 cm. Prof. : 15 cm.

Pendule : Haut. : 49 cm. Larg. : 32 cm. Prof. : 15 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 152 €