8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 103

CHENETS PORTE-BÛCHES en bronze doré, en forme de vasques d'où sortent des flammes. (Manque.) Décor de feuilles d'acanthe, pommes de pin, têtes de boucs.

Style Louis XVI, fin XIXe.

Haut. : 45 cm. Long. : 118 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 488 €