8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 58

Louis-Étienne ALBERT-LEFEUVRE (1845-1924). «Fondeurs du Moyen Age ». Bronze doré et étain. Signature sur la cloche du sculpteur et du fondeur « Siot, fondeur, Paris. » Socle en velours.

Haut. : 47 cm. Larg. 44 cm.

Référence : P. Kjellberg, op. cit., p. 38.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 2 134 €