7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 572

PICASSO. Georges Boudaille, Carnet de la Californie. Novembre 55. Ed. Cercle d'Art, 1959. In-folio sous emboîtage décoré. Ouvrage HC renfermant:

― 39 planches sous chemise : une recto-verso et une lithographie signée.

― un carnet spirale in-folio avec 38 HT. Avec une grande composition originale au pastel sur la couverture du carnet spirale, signée et dédicacée à Charles, datée 60.

Adjugé : 10 367 €