7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 164

TABLE DE SALON, de forme ovale, en placage de bois de rose, et filets de bois clair, sur des pieds légèrement cambrés, réunis par une tablette d'entretoise. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Sabots de bronze (manque un sabot).

Transition Louis XV - Louis XVI. XVIIIe.

Haut. 75 cm, Long. 49 cm, Prof. 38 cm.

Provenance : hôtel parisien près de la place Vendôme.

Adjugé : 1 982 €