7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 165

Suite de QUATRE FAUTEUILS, en bois mouluré, laqué et doré (rechampi gris et or). Dossier cabriolet, supports d'accotoirs et pieds galbés, ceinture bombée et légèrement sinueuse. Ornementation sculptée de fleurs et feuilles.

Une paire ancienne, l'autre de style Louis XV (Accidents.)

Haut. 92 cm, Larg. 67 cm, Prof. 65 cm.

Provenance : château du Val de Loir.

Adjugé : 1 982 €