7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 154

TABLE en GUÉRIDON, en placage d'acajou flammé, à trois pieds cintrés en volutes, et entretoise découpée. Ornements de bronze doré : palmettes fleuries en applique, et sabots griffes de lions. Plateau biface doublé : face couverte de cuir ou de feutre, et dessus de marbre noir.

Restauration.

Haut. 74,5 cm, Diam. 99 cm.

Adjugé : 1 250 €