7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 155

BUHOT Louis-Charles-Hyppolyte (1815-1865). Buste de jeune femme drapée à l'antique. Signé C. BUHOT. Piédouche de marbre rouge.

Haut. 46 cm. (Accidents.)

Elève de David d'Angers.