7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 122

PORTE, de style néo-gothique, en noyer mouluré et sculpté, ciré à la capucine. Fronton à aristoloches, et plis de parchemins sur les panneaux, encadrés par deux demi-colonnes torses. Estampille à deux reprises : E.ROBERT.

Haut. 305 cm, Larg. 130 cm.

Provenance : château près de Niort, Deux-Sèvres.

Adjugé : 610 €