7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 52

CACHET, en vermeil trois tons, de forme gaine. Décor guilloché et ciselé: chutes, rosaces, acanthes. Table monogrammée SLM. Poinçon tête de sanglier. Ecrin de cuir portant le cartouche de la maison « PHILIPPI, 19 R. Richelieu, PARIS ».

Style Louis XVI.

Haut. 11 cm. Poids : 55 g.