7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 51

BOITE A PILULES, en or, rectangulaire à angles coupés. Décor de semis de perle sur fond ciselé de rayures horizontales. Frises de boucles et ondes.

Poinçon de maître orfèvre non identifié.

Province, 1788-1809.

Haut. 2 cm, Larg. 2,9 cm, Long. 7 cm. Poids : 24 g.

Adjugé : 1 067 €