7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 37

HUILIER-VINAIGRIER en argent repoussé : receptacles quadrangulaires, fût central feuillagé, et base rectangulaire reposant sur des patins. Décor feuillagé, d'acanthes et de coquilles. Flaconnage en cristal taillé (accident à un bouchon). Poinçon Minerve.

Louis-Philippe.

Haut. 29 cm, Larg. 26 cm, Prof. 15 cm. Poids : 845 g.

Adjugé : 457 €