7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 38

HUILIER-VINAIGRIER, en argent. Socle rectangulaire quadripode. Supports à flacons et bouchons circulaires, surmontés d'un fût balustre central, terminé par un anneau perlé, cornes et palmette. Décor au repoussé de palmettes, godrons, enroulements. Flaconnage en cristal. (Accidents.)

Poinçon de maître orfèvre au lion debout.

Paris 1819-1838.

Haut. 33,5 cm, Long. 22,5 cm. Poids : 600 g.

Adjugé : 427 €