4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 570

BUREAU PLAT de milieu en placage de bois de violette, ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Pieds cambrés. Belle ornementation de bronzes dorés et ciselés: ceinture du plateau, poignées et entrées de serrure, chutes des pieds et sabots. Dessus de cuir havanne à roulettes or. Travail ancien de qualité, de style Louis XV, XIXème siècle.

Haut. 76 cm, Larg. 117 cm, Prof. 64 cm.

20 000

Adjugé : 3 049 €