4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 571

BUREAU DE PENTE en placage de bois de rose et de bois de violette, toutes faces, en aile de papillon sur l'abattant et les côtés. Il ouvre par un abattant dissimulant quatre tiroirs, des casiers et un tiroir secret, et deux rangs de tiroirs en ceinture dont deux dans la partie supérieure. Pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés. Estampille de L. MALLE. Epoque Louis XV. Louis Noel MALLE, reçu maître le 18 novembre 1765.

Haut. 90 cm, Larg. 81 cm, Prof. 43 cm.

30 000

Adjugé : 6 250 €