4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 561

COMMODE en bois de placage exotique (satiné ?), à ressaut central, ouvrant à deux tiroirs sans traverse. Pans coupés, pieds gaine, les pieds antérieurs se présentent de trois quart. Poignées mobiles et entrées de serrure en bronze doré à décor de médaillons et de perles. Dessus de marbre gris. Estampille de P. ROUSSEL. Epoque Louis XVI. Pierre ROUSSEL, reçu maître le 21 août 1745.

Haut. 88 cm, Larg. 115 cm, Prof. 53,5 cm.

90 000