4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 560

DEUX CHAISES A BRAS en noyer tourné en spirale assortie d'une moulure, et sculpté. Entretoise en H, traverses antérieurs et postérieurs (manque une traverse postérieure) et prismes aux points d'attache. Accotoirs se terminant par un mufle de lion. Milieu du XVIIème siècle, Louis XIII (restaurations) .

Haut. 92 cm, Larg. 63 cm, Prof. 48 cm.

10000

Adjugé : 2 439 €