4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 430

Paire de COUPES ovales sur pied, en cristal taillé en pointes de diamant; Bords découpés. Socle octogonal en bronze doré et ciselé. Epoque Restauration (éclats). D'après la tradition familiale, ces coupes auraient appartenu à la Princesse Pauline Borgèse.

Haut. 20 cm, Larg. 28 cm.

3 000

Adjugé : 838 €