4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 429

COUPE circulaire en cristal taillé, à bord découpé à décor de palmettes. Elle est montée sur pied en bronze doré et ciselé, à décor de fleurs et de feuilles d'acanthe. Socle reposant sur quatre pieds griffe. Epoque Restauration (éclats). D'après la tradition familiale, elle aurait appartenu à la Princesse Pauline Borgèse.

Haut. 28 cm, Diam. 23 cm.

3 000

Adjugé : 686 €