4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 312

GRAND PLAT ROND, demi-creux, en argent à contour et moulures de filets sur le marli, gravé d'un cartouche laissant deviner des traces d'armoiries couronnées. Poinçon du Maître Orfèvre Nicolas Clément Vallière, reçu en 1732. Paris 1752 (petites rest.).

Diam. 33,2 cm. Poids 1,010 kg.

8000

Adjugé : 1 296 €